Я долго не решался пройти этот маршрут.
Последний раз я здесь был 19 августа 1991, и после моего вступления на скалу Писаный Камень, в нашей стране произошел путч. Правда, затем произошло светлое событие обретения независимости всех 15 "братских" республик друг от друга. Но, а завершилось все это экономическим пи***цом, который в легкой форме длится и по сей день.

После долгих раздумий, я решился вновь пройти этот, замечательной красоты, маршрут.
Чтобы избежать драматических последствий моего визита я принес в жертву гуцульским богам 0,5л самогона, сел в самолет и отправился в район Покутско-Буковинских Карпат.


Вуйко Иван обрадовался моему визиту. Удивился, что я жив и все еще горю желанием погулять в горах по легкому морозцу. За время, пока мы с ним не виделись, он изобрел новый сорт самогона "Гуцульский телепорт", который уже прошел успешные испытания на соседе - пане Мыколе. Особенность этого сорта самогона - сжатие пространства и времени. Вуйко Иван предложил с помощью своего изобретения доставить меня в с. Верхний Ясенив, но я вежливо отказался, напомнив, что в горах я не пью.
Тогда вуйко Иван доставил меня в с. Верхний Ясенив на своем личном автомобиле породы Рафик.

20 лет назад Рафик не был голубым. Был он скорой помощью, и таблетками в нем воняет до сих пор.

Ну вот я в с. Верхний Ясенив. Справа здание школы.

Маршрут мой начинается от офиса Сбербанка. В банке хранятся деньги, поэтому в нем установлена сигнализация - ровесница Рафика.

Местный житель с утра едет гасить миллионный кредит. Велосипед принято заносить с собой в банк, а не оставлять на улице.

Я теперь буду использовать стрелки и надписи на фотографиях, чтобы вам было понятнее о чем речь и как проходит маршрут. Нам нужно подняться на склон, куда указывает стрелка.

Пошли, глазея по сторонам.

В сторону с. Криворивня

Гуцулы охраняют свои жилища при помощи собак. Идеальная сторожевая собака должна громко лаять и мало есть. Все остальное не важно. Вот несколько вариантов.

Тут живет параноик. У него две собаки.

Эту собаку хозяева очень любят. Чтобы не сожрали волки - держат в клетке.

Черно-белые фотографии - это гуд!

Цветные - тоже неплохо.

Вот и вылез я на горб (на который указывала стрелка).

Автопортрет

ПРОДОЛЖЕНИЕ