В начале февраля, в эпогей зимней хандры, я решил в выходной день съездить погулять по Карпатам. Из снаряжения взял только трекинговые ботинки и фотоаппарат. Прогноз погоды не смотрел, решив отдать свою судьбу в руки Гуцульским богам. Так интереснее.

Город-герой Киев встретил меня проливным дождем. Сейчас Укрзализниця сделала прямой поезд Киев - Рахов и в столицу гуцулов можно доехать без пересадок.
Сел в поезд с намерением, наконец-то, выспаться. Поезд идет 17 часов.
В вагоне было несколько человек. В купе я один. Тихо и спокойно. За окном погода отвратительная...

Но за пару минут до отправления в вагон с шумом-гамом-визгом завалилась компания. Лыжники.
"Хана моему сну...", - подумал я.

Мое купе заполнилось веселыми молодыми людьми и мы поехали. Оказалось, что их компания состоит из 24 человек, что составляет 2/3 пассажиров вагона и они готовятся начать праздновать начало отпуска.
Но, к моему счастью, один их товарищ попал в купе в котором ехала интеллигентная семья с двумя детьми, и моя соседка попросила меня поменяться с их товарищем. Я с радостью согласился: "Теперь-то я высплюсь." Окружающие были поражены моей добротой.

Поменялся, залез на верхнюю полку и в пять вечера лег спать.

Проснулся от крика. "Бля!!! Мой смартфон!!!". Это голосил отец семейства. Оказалось, что малолетний долбодятел, попросил у папы смартфон, залез на вторую полку и пытался долбануть им сестрицу. Сестрица, отработанным движением поставила блок, и смартфон вылетел из рук малолетнего долбодятла и ударился об стол. Капут смартфону.

"Не судьба мне выспаться.", - подумал я и пошел разведать обстановку в вагоне.

Подходя к своему первому купе я услышал крики: "Я-гей!! Я-гей!! Я-гей!!..."
Увидел, что на моем месте на второй полке лежит парень и какая-то пьяная тетя с криками: "Вася, давай целоваться!", пытается стащить его за ногу со второй полки. Вася, сообщает ей что он гей, цепляется конечностями за полку, но  это ее только раззадоривает.

"Все же Бог есть на свете", - подумал я, - "и доброта всегда вознаграждается. Если бы я отказался поменяться местами, то, возможно, стал бы жертвой домогательств вместо Васи...."

Вернулся в свое купе и попытался заснуть. В соседнем купе запели...

Сегодня будет бессонная ночь. И я опять вышел в коридор подышать.
Мимо прошла девушка, которая просила меня поменяться с Васей местами. Узнала меня и пригласила присоединиться к их компании. Стоя в коридоре, я заметил, что к их компании уже присоединились все обитатели нашего вагона, кроме меня и долбанутого семейства в моем купе.

Эх была - небыла. Я согласился.

Ребята оказались веселыми и интересными. Я им рассказал о Карпатах, Гуцульских богах. Объяснил как правильно приносить им жертву, чтобы была хорошая погода.

Хорошая погода нашему вагону была очень нужна, поэтому мы принесли в жертву Гуцульским богам:
Пиво: Черниговское, Оболонь, Львовское,
Водка: Немиров с перцем, Немиров Лайт (для Гуцульских богинь),
Бальзам Рижский,
Коктейли: Голубая лагуна, Мохито, Самбука и Б-52
Вишневка домашняя.

Контингент постоянно менялся. У меня сложилось впечатление, что гудел весь поезд. Кроме Васи. Он грустно сидел с шишкой на лбу. Тетя всеже стащила его с верхней полки.

Банкет закончился часов в 5, а в 8 отдыхающие, на ходу одевая штаны, выпрыгивали их вагона на станции Яремча. Срывали стоп кран 2 раза.

А я спокойно собрался, принес Гецульским богам в жертву 0,5 Боржоми и высадился в Ворохте.

Пассажиры из соседнего вагона. Улыбаются мне. Наверно, мы знакомы.

Меня встречали:

1. Собачья свадьба

2. "Мои любимые карпатские тирольцы" (с)

Маршрут мой начинается от станции Вороненко.
Поэтому мы поймали пригородный поезд, и проехали одну остановку.

ПРОДОЛЖЕНИЕ