Интересную новость прочитал сегодня.

http://www.pravda.if.ua/news-14119.html

18 человек туристов из Киева решили пройтись по Черногорскому хребту. Маршрут нанесен на все карты и размечен. Для верности они решили взять местного проводника. Встретили на улице вуйка и попросили провести их от с.Дземброня до озера Несамовите, а далее к турбазе Заросляк. Все мы знаем, что местные жители очень дружелюбные, и всегда на прозьбу показать горы с радостью откликаются. Так произошло и в этот раз.
Они дошли по хайвею до оз. Несамовите, а тут "внезапно" пошел снег и опустились хмары. Гуцул не растерялся. Долго водил туристов вокруг озера пока в тумане они не встретили 10 туристов из Черновцов, а затем еще 8 туристов аж из под Полтавы. Компанией из 36 туристов и одного гуцула ходить вокруг озера стало веселей, тем более, что все уверены, что спустаются по практически горизонтальной поверхности к Заросляку.
Кто первым догадался, что они заблудились в новостях не сообщается, надеюсь, что проводник. Далее группа из 36  человек приняла решение вызывать спасателей. Их решение о судьбе проводника информагенства не передают.
Спасатели нашли туристов. Доставили в Заросляк промокших и с обморожениями.
36 потерпевших было спасено, говорится в новостях. Но заблудившихся было 36 туристов и один проводник.
Неужели в следующем году на Черногорском хребте появится крест: "На этом месте положил живот за царя и отечество  от рук неблагодарных туристов геройски погиб Микола из с. Дземброня"?