Дорогие братья и сестры!

Перелетев границу Украины, и плюнув с высоты 9 987 метров на блядских пограничников Хутора Михайловского, я благополучно прибыл в поместье вуйка Ивана, которое находится в благословенном Гуцульскими Богами поселке Жебье (некоторые называют его Верховина).
В этот раз вуйко особо не ждал встречи со мной, думал, что судьба, в виде украинских пограничников, навеки разлучила нас. Поэтому, когда я приехал он очень обрадовался, и даже перекрестился, чтобы удостовериться, что я не приведение.

Я, тоже не особо расчитывал, пересечь Украинскую границу, поэтому не спланировал маршрут для похода. И задаю вам традиционный вопрос. Куда пойти?

А пока планы на сегодня - поездка к вуйку Степану, давнему товарищу вуйка Ивана. Иван будет просить прощения у Степана, за ненароком нанесенную обиду. Я же буду арбитром и свидетелем. А всему виной блядские пограничники Хутора Михайловского.

Дело было так.

Вуйко Иван, готовясь к моему прошлому приезду, поставил охлаждаться 0,5 самогона самой лучшей очистки, за неделю до нашей предполагаемой встречи. Когда меня не пустили на Украину, я в 5 утра позвонил вуйку и сообщил об этом. Он очень расстроился. Очень. Сон пропал и он решил встать позавтракать.
Вуйко ведет здоровый образ жизни, каждый день на завтрак ест мюзли с домашним йогуртом, заквашенном, на специально заказанных во Франции наиполезнейших бактериях. На этот раз, открывая холодильник, рука вуйка Ивана, как-то сама собой потянулась к охлаждающейся 0,5 самогона. На душе было противно.

Вуйна Мария, после дойки коровы зашла в хату и увидела вуйка Ивана, сидящего за столом, грустно смотрящего в стену. На столе были початые 0,5 самогона и мюзли с йогутром на закуску.

- Йване, ты шо здурiв?, - испугалась Мария.

Вуйко молчал, не отрывая взгляд от стены.

- Чисто здурiв....
- Олексу до нас не пустили...., - прорезался голос вуйка.
- А це чого-ж?
- Кажут шо москалям не можна.
- Так вiн нiби-то й не зовсiм вже москаль.

Вуйна, пошла дальше по хозяйству хлопотать, а вуйко решил искать справедливости. Нашел в своем телефоне номер "Застава" и позвонил. Только, после пару по сто самогона, он почему-то не сообразил, что меня не пустили на границе в Сумской области, а звонит он на заставу Шибене, что на границе с Румынией, в 30 км от его дома.
А в это время вуйко Степан, сержант пограничной службы, заступил на дежурство на заставе Шибены.

- Альо, це застава?
- Так, - ответил вуйко Степан.
- Курва мать!, - поздоровался вуйко Иван, - ви чого це украiнцiв до украiнцiв не пускаете?

Далее я не буду приводить монолог вуйка Ивана, т.к. мой блог читают барышни и дети. Скажу лишь, что вуйко в самых нецензурных выражениях высказал все, что он думает о пограничниках, которые не пустили меня на Украину.
Теперь уже вуйко Степана достигла волна обид. Незаслуженно, оскорбили и настроение испортили.

Дурацкая ситуация получилась. И сегодня, мы с вуйком Иваном, едем к вуйку Степану просить прощения, раскуривать трубку мира, закапывать топор войны, и так далее, делать то, что положено в таких случаях.

А пока, я жду идей для походов. Если их не будет, то пойдем с вуйком Иваном по всем Карпатам искать его коней, которых он уже месяц не видел.