Мой читатель Александр из Харькова попал в сложную ситуацию. Хорошо отдохнув в Буковеле, и, напоследок, хорошо посидев в баре, он, к своему несчастью, обнаружил, что у него не осталось 20 гривен на маршрутку до железнодорожной станции Яремча, чтобы сесть на поезд и отбыть в родной Харьков. Разжалобить водителей маршруток не удалось, поэтому пришлось идти пешком 40 км до станции Яремча. Это ему не очень понравилось. Александр спрашивает, нет ли более короткого маршрута до Яремче, и чтобы крайовиды были, так как он собирается в следующем году опять приехать в Буковель.

Дорогой Александр! Спешу тебя обрадовать, такой маршрут есть! Но вот только, что лучше пройти 40 км по дороге или 20 км по горам, камням, лесам - это уже тебе решать самостоятельно.

Думаю, что этот маршрут будет востребован у отдыхающих в Буковеле.

Итак, начнем.

Я очень удивился, когда узнал, что Буковель стал популярным летним курортом. Надо отдать должное его менеджерам, так как продавать за такие большие деньги, такое низкое качество услуг нужно иметь талант. Я не могу понять, почему люди едут в Буковель за SPA процедурами, а не в соседнюю Венгрию, где эти услуги на порядок качественнее и дешевле. Люди хотят цивилизованно отдохнуть в горах, но почему не поехать в Словакию, Чехию, Польшу, Австрию. Там все более цивилизовано, лучше развита инфраструктура, питание просто не сравнить, при сопоставимых ценах.

Итак, начинаем наш маршрут от конечной остановки автобусов.

Асфальта нет? Ну это мелочи. Зимой снегом засыпет. Погода типичная.

Менеджеры Буковеля, воспользовались удачным моментом аннексии Крыма, чтобы перетянуть отдыхающих. Благоустроили водохранилище для снежных пушек, и приглашают всех на пляжный отдых.
Фото с сайта Буковеля:

А вот барышни-полярники,  спешат занимать лежаки на пляже. Правая барышня, более сознательная и не пренебрегает техникой безопасности на отдыхе, надев головной убор от солнца.

Пожелаем барышням средиземноморского загара и начнем подъем вдоль трассы №7 к верхней станции трассы №3. Вот сюда.

Оглянемся назад на красоту Буковеля

Маршрут наш проходит возле пятизвездночной гостиницы Radisson. Номер здесь стоит 101 евро за ночь.

Быстро покидаем Буковель и начинаем наслаждаться прекрасной карпатской природой.

Где-то под этой хмарой загорают барышни.

Вот и конечная станция

Отдыхать в Буковеле интересно и увлекательно

ПРОДОЛЖЕНИЕ